На главную страницуФорумВопрос-ответКарта сайта
ПРО НАС СТРУКТУРА ПАЛАТИ ПАРТНЕРСТВО НОВИНИ СТАТТІ ЗАХОДИ КОНТАКТИ ВИБОРЧИЙ ПРОЦЕС ЛЮСТРАЦІЯ
Публікації і статті Книги і брошури Коментарі
Послуги Палати
Принципи надання послуг
Цінова політика
Перелік послуг
Cпецифіка наших послуг
Проекти
Відкриті проекти
Проекти з паролем
Департаменти
Департамент надро- і природокористування, аграрних і земельних відношень і нерухомості
Департамент фінансового, адміністративного, господарського, корпоративного, цивільного права і аудита
Департамент кримінального права і невідкладної правової допомоги
Департамент міжнародного і міжнародного економічного права
Департамент конституційного права та виборчого процесу
РЕГІОНАЛЬНІ ВІДДІЛЕННЯ
ON-LINE КОНСУЛЬТАЦІЇ
Оподаткування спадщини
Ордер адвоката
Чи правомірні вимоги МВС про обовязківість друкування заяв та талонів при реєстрації чи знятті з реєстрації місця проживання, інших правочинах?
Чи потрібно змінювати права при зміні прізвища?
Аренда земельного паю: юридичні тонкощі користування
Як отримати реєстрацію за місцем вашого фактичного проживання?
Процедура дематеріалізації випуску акцій: порядок проведення, строки та можливі труднощі
Як продати квартиру, в якій була зроблена самостійна перебудова?
Обіг наркотичних речовин: закон і порядок
Закони України
Укази та розпорядження Президента України
Постанови та Розпорядження Кабінету Міністрів України
Накази
Двосторонні міжнародні договори









| 15.05.2003 15:42 | ЛIГАБiзнесIнформ

"Народный выбор" поддерживает президентский вариант законопроекта "Об экологическом аудите"

Уполномоченный представитель депутатской группы "Народный выбор", член Комитета ВР по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Гошовский считает, что в случае принятия депутатского варианта законопроекта "Об экологическом аудите" Министерство экологии превратится в полицейский орган, а его чиновники - в коррупционеров.

По его мнению, в случае принятия этого документа произойдет полное огосударствление аудита, ведь его проведение полностью будет зависеть от центральной исполнительной власти по вопросам экологии и природных ресурсов.

Народный депутат указал, что законопроект предусматривает обязательное проведение экоаудитана всех объектах, которые имеют повышенную опасность, согласно утвержденному Кабинетом Министров Украины перечню: на военных, оборонных и других объектах, потенциально способных отрицательно влиять на состояние окружающей природной среды; в случаях проведения экологического страхования, реализации государственных программ и природоохранных мер, утвержденных правительством.
"Перечень включает целые отрасли промышленности. Хотя сама по себе принадлежность предприятия к той или иной отрасли никак не может служить поводом для проведения обязательного аудита… Таким образом, всю систему государственной экологической экспертизы и экологического инспектирования стараются подменить экоаудитом", - заявил В.Гошовский.
Он заявил, что депутатская группа "Народный выбор" поддерживает именно президентский вариант законопроекта "Об экологическом аудите", который "отличается значительно лучшим юридическим исполнением, более четким определением ключевых вопросов экоаудита, а главное - не предусматривает государственного управления аудитом".

"В президентском варианте обязательное проведение аудита заинтересованными органами исполнительной власти может быть только в случае приватизации объектов, передачи объектов с повышенной экоопасностью в собственность, долгосрочную аренду, концессию, в случаях экологического страхования объектов", - отметил народный депутат.

украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


підбірка нормативно-правових актів, якими регулюються питання соціального захисту переселенців, надання їм різних видів пільг та державної допомоги.
Детальніше


Афоризми
Вор должен сидеть в тюрьме и народ не интересует каким способом я туда его упрячу. Вор должен сидеть в тюрьме! Вот что людей интересует!
Глеб Жеглов

Відгуки і рекомендації
"Перша торф'яна компанія"
«Национальная правовая палата» - это та команда профессионалов, с которой чувствуешь безопасность и поддержку при реализации любого нового бизнес-проекта.
Детальніше


Як позначиться на результатах місцевих виборів введення мажоритарної системи?
Не змінить ситуацію
Склад рад стане "чистіше"
Необхідна змішана система виборів



Особистий кабінет

Логін
Пароль
 



  Надрукувати

© 2007-2008 Copyright Национальная Правовая Палата. Использование материалов данного сайта допускается только при наличии письменного разрешения
Разработка сайта - CodEX World Studio