На главную страницуФорумВопрос-ответКарта сайта
ПРО НАС СТРУКТУРА ПАЛАТИ ПАРТНЕРСТВО НОВИНИ СТАТТІ ЗАХОДИ КОНТАКТИ ВИБОРЧИЙ ПРОЦЕС ЛЮСТРАЦІЯ
Публікації і статті Книги і брошури Коментарі
Послуги Палати
Принципи надання послуг
Цінова політика
Перелік послуг
Cпецифіка наших послуг
Проекти
Відкриті проекти
Проекти з паролем
Департаменти
Департамент надро- і природокористування, аграрних і земельних відношень і нерухомості
Департамент фінансового, адміністративного, господарського, корпоративного, цивільного права і аудита
Департамент кримінального права і невідкладної правової допомоги
Департамент міжнародного і міжнародного економічного права
Департамент конституційного права та виборчого процесу
РЕГІОНАЛЬНІ ВІДДІЛЕННЯ
ON-LINE КОНСУЛЬТАЦІЇ
Оподаткування спадщини
Ордер адвоката
Чи правомірні вимоги МВС про обовязківість друкування заяв та талонів при реєстрації чи знятті з реєстрації місця проживання, інших правочинах?
Чи потрібно змінювати права при зміні прізвища?
Аренда земельного паю: юридичні тонкощі користування
Як отримати реєстрацію за місцем вашого фактичного проживання?
Процедура дематеріалізації випуску акцій: порядок проведення, строки та можливі труднощі
Як продати квартиру, в якій була зроблена самостійна перебудова?
Обіг наркотичних речовин: закон і порядок
Закони України
Укази та розпорядження Президента України
Постанови та Розпорядження Кабінету Міністрів України
Накази
Двосторонні міжнародні договори









| 18.11.2005 | Сеть экстренного оповещения

Гошовский: «Конституция должна защищать права людей»


В конференц-зале издания «АиФ-Украина» 17 ноября состоялся Круглый стол на тему: «Нужны ли нашей Конституции изменения?». Ответ на этот вопрос пытались дать депутаты парламента, представители шести политических партий, участники Круглого стола, прошедшего в редакции «Аргументы и факты – Украина». Депутаты Владимир Гошовский от партии «Соціалістична Україна», Игорь Шкиря – от партии «Регионы Украины», Иван Заец - УНП, Тамара Прошкуратова - СДПУ(о), Николай Онищук – ПППУ и Сергей Бычков от «Нашей Украины» собрались в конференц-зале «АиФ», чтобы обсудить проблемы реформирования украинского законодательства..

Владимир Гошовский


В ходе разговора были подняты вопросы о несовершенстве Основного Закона государства, о необходимости внесения изменений в Конституцию.
Открыл встречу народный депутат Украины, лидер партии «Соціалістична Україна» Владимир Гошовский. Накануне, 16 ноября Владимир Гошовский обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Ющенко, в котором представил разработанный партией «Социалистическая Украина» проект Конституционной реформы и предложил вынести ее на всеукраинский референдум, который необходимо провести одновременно с парламентскими выборами весной 2006 года.

Владимир Гошовский сказал:

« Уверен, что мои коллеги-депутаты согласятся с тем, что главные положения нынешней Конституции, гарантирующие права граждан, носят декларативный характер и не имеют однозначного толкования. Мы считаем необходимым внести ряд изменений в Основной Закон Украины.

Все наши конституционные инициативы делятся на три блока.

Первый касается усиления защиты прав и свобод человека, вводит ответственность должностных лиц за нарушение конституционных гарантий, запрещает отмену льгот.

Новое содержание вкладывается и в реализацию всех прав украинцев, гарантированных, но не обеспеченных действующей Конституцией – бесплатное образование и медицина, право на труд и его достойную оплату, право на свободу слова.

Второй посвящен совершенствованию системы госуправления. Он устраняет пробелы во взаимодействии ветвей власти, устраняет пробелы и противоречия, которые являются помехой для согласованной работы органов власти в Украине.

Третий блок возобновляет гарантированное Конституцией равенство людей перед законом и ликвидирует институт неприкосновенности отдельных категорий граждан, который с момента его введения вызывал острую негативную реакцию в обществе. Сегодня у нас каста неприкасаемых составляет уже более 300 тысяч человек. Это недопустимо. Это неуважение к гражданам Украины.

Могу вам сказать, что такие предложения партии «Соціалістична Україна», вынесенные на обсуждение в различных регионах нашей страны, уже получили большой позитивный отклик».

В завершении встречи лидер партии «Соціалістична Україна» Владимир Гошовский заявил:

- Я уверен, что Конституционная реформа необходима именно сейчас. Изменения данные нашей стране прошлой политической реформой, принятой на волне оранжевой революции, являются губительными для нашей страны. Ни к какой парламентско-президентской республике эти изменения не ведут. У Президента останется достаточно полномочий. Будет разбалансированность власти, которая ни к чему хорошему не приведет.


підбірка нормативно-правових актів, якими регулюються питання соціального захисту переселенців, надання їм різних видів пільг та державної допомоги.
Детальніше


Афоризми
Налоговое законодательство превратит всю нацию в счетоводов. Жизнь каждого гражданина становится бизнесом. По-моему, это едва ли не худшее толкование смысла жизни за всю историю. Человеческая жизнь - не бизнес.
Сол Беллоу. Герцог.

Відгуки і рекомендації
Андрей Мизовец,
президент ассоциации «Газовые трейдеры Украины»
Национальная правовая палата - это профессионалы, за которыми стоят реальные успешные проекты.
Детальніше


Як позначиться на результатах місцевих виборів введення мажоритарної системи?
Не змінить ситуацію
Склад рад стане "чистіше"
Необхідна змішана система виборів



Особистий кабінет

Логін
Пароль
 



  Надрукувати

© 2007-2008 Copyright Национальная Правовая Палата. Использование материалов данного сайта допускается только при наличии письменного разрешения
Разработка сайта - CodEX World Studio