|
|





|
ВР ввела мораторий сроком на 5 лет на смену целевого назначения земучастков рекреационных объектов
Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 17 марта, в ходе утреннего заседания приняла во втором чтении и в целом законопроект, предусматривающий введение моратория сроком на 5 лет на смену целевого назначения земельных участков объектов благоустройства всех форм собственности, имеющие рекреационное назначение. Соответствующий проект (№ 2443 от 25.04.2008 г.), инициированный нардепом фракции НУ-НС Иваном Зайцем, поддержали 295 народных депутатов.
Законопроект предусматривает ввести мораторий сроком на 5 лет на смену целевого назначения земельных участков объектов благоустройства всех форм собственности, имеющие рекреационное назначение и расположены в городах и других населенных пунктах, таких как зеленые зоны и объекты физической культуры и спорта, в том числе стадионы, спортивные и детские площадки. Также предусматривается расширить площадь земель рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах с обеспечением к 2012 году их рост на 5-10 процентов.
С целью усовершенствования государственной политики в сферах земельных отношений и охраны здоровья населения и по вопросам детей, молодежи и спорта, а также в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 52 Земельного Кодекса Украины, Кабинета министров Украины поручается разработать проект закона о землях рекреационного назначения.
РБК-Украина
|
|
|

|
підбірка нормативно-правових актів, якими регулюються питання соціального захисту переселенців, надання їм різних видів пільг та державної допомоги.
Детальніше
|
Афоризми |
Жестокость характерна для законов, продиктованных трусостью, ибо трусость может быть энергична, только будучи жестокой.
К.Маркс
|
Відгуки і рекомендації |
Надія Беженар
директор ТОВ «Аудиторська компанія "Українська консалтингова група» |
Не секрет, що багато в чому успіх компанії залежить від партнерських відносин. Звертаючись за правовою допомогою до фахівців Національної правової палати, ми довіряємо не лише рішення свого питання, а, в першу чергу, покладаємося на професіоналізм, гнучкий підхід до наших побажань і відповідальність у роботі.
Детальніше
|
Як позначиться на результатах місцевих виборів введення мажоритарної системи? |
|
|
 |
 Надрукувати

|
 |
 |
© 2007-2008 Copyright Национальная Правовая Палата. Использование материалов данного сайта допускается только при наличии письменного разрешения
Разработка сайта - CodEX World Studio
|